发布部门:淮安市公路事业发展中心 发布时间:2022-12-23 18:11:05 公告性质:正常
项目基本信息:
项目名称: 淮安市2023年度普通国省道建设工程行业管理质量安全检查项目
项目编号: E************
标段名称: HAGSD-2023-JC1
标段编号: E******510******
详细说明:
经评标委员会评审,淮安市2023年度普通国省道建设工程行业管理质量安全检查项目项目, HAGSD-2023-JC1标段:
第一中标候选人1:江苏腾达工程检测有限公司,预期中标价格72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:周静
第二中标候选人2:江苏省苏信工程咨询有限公司,预期中标价格71(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:孙传新
第三中标候选人3:江苏东交智控科技集团股份有限公司,预期中标价格72(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:邵祥
废标原因分别如下:
兴化金桥检测有限公司投标文件投标报表表4和表5中未提供符合要求的项目负责人和企业的类似业绩、未提供第三方信用评级机构出具的信用报告且未体现信用等级,不符合评标办法2.1.2资格评审标准“(3)投标人的类似项目业绩符合招标文件规定、(4)投标人的信誉符合招标文件规定、(5)投标人的项目负责人资格符合招标文件规定”的要求,经评标委员会一致认定,不予通过第一个信封(商务及技术文件)资格评审。 |
单位名称 |
评价内容 |
权重分 |
评委打分 |
技术得分 |
报价得分 |
综合得分 |
||||||
专家1 |
专家2 |
专家3 |
专家4 |
专家5 |
专家6 |
专家7 |
||||||
江苏腾达工程检测有限公司 |
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
9 |
7.60 |
6.75 |
8 |
7.50 |
8.80 |
8.79 |
8.80 |
86.05 |
9.99 |
96.04 |
检测设备 |
10 |
9.80 |
8 |
8.80 |
8.80 |
8.40 |
8.86 |
9.20 |
||||
工作的程序与方法 |
8 |
6 |
6.40 |
7.30 |
7.50 |
6.30 |
7.68 |
7.70 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.67 |
4.67 |
4.67 |
4.67 |
4.67 |
4.67 |
4.67 |
||||
安全员人员资质 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
项目负责人业绩 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
||||
工作服务的目标及保证措施 |
8 |
6.50 |
6 |
7.50 |
7.50 |
7.90 |
7.69 |
7.80 |
||||
企业业绩 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
||||
宿迁市高指工程质量检测有限公司 |
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
9 |
5.50 |
6.30 |
7.80 |
6 |
8.60 |
7.32 |
7.20 |
78.11 |
9.71 |
87.82 |
检测设备 |
10 |
9.30 |
7 |
8.50 |
6 |
8 |
8.03 |
8.50 |
||||
工作的程序与方法 |
8 |
6 |
5.20 |
6.80 |
7 |
7 |
6.45 |
7.10 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
安全员人员资质 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
项目负责人业绩 |
23 |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
||||
工作服务的目标及保证措施 |
8 |
6 |
5.60 |
7.20 |
7 |
6.50 |
6.24 |
6.90 |
||||
企业业绩 |
25 |
24 |
24 |
24 |
24 |
24 |
24 |
24 |
||||
无锡公正试验检测有限公司 |
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
9 |
8 |
6.30 |
7.60 |
5.50 |
7.60 |
7.45 |
7.20 |
74.94 |
9.64 |
84.58 |
检测设备 |
10 |
9.20 |
8 |
7.90 |
7 |
8 |
8.12 |
7.90 |
||||
工作的程序与方法 |
8 |
6 |
6 |
6.60 |
7 |
6.40 |
6.56 |
6.90 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.62 |
4.62 |
4.62 |
4.62 |
4.62 |
4.62 |
4.62 |
||||
安全员人员资质 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
项目负责人业绩 |
23 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
19 |
||||
工作服务的目标及保证措施 |
8 |
6 |
5.60 |
6.50 |
7 |
7.30 |
6.78 |
6.80 |
||||
企业业绩 |
25 |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
21 |
||||
江苏省永谊工程咨询有限公司 |
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
9 |
6.20 |
8.10 |
7.20 |
6.50 |
8.90 |
8.68 |
7.60 |
85.38 |
9.89 |
95.27 |
检测设备 |
10 |
9.50 |
9 |
7.80 |
8.50 |
8.60 |
8.89 |
8 |
||||
工作的程序与方法 |
8 |
7 |
6.80 |
7 |
7.50 |
6.70 |
7.58 |
7 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
安全员人员资质 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
项目负责人业绩 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
||||
工作服务的目标及保证措施 |
8 |
7 |
6.40 |
6.10 |
7.50 |
7.80 |
7.65 |
7 |
||||
企业业绩 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
||||
江苏东交智控科技集团股份有限公司 |
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
9 |
6 |
6.75 |
7.30 |
6.50 |
7.50 |
7.36 |
7.50 |
83.24 |
9.99 |
93.23 |
检测设备 |
10 |
7.50 |
7.50 |
8 |
8.20 |
8.50 |
8.23 |
8 |
||||
工作的程序与方法 |
8 |
6.50 |
6.40 |
6.50 |
7 |
6.90 |
6.36 |
7 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
安全员人员资质 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
项目负责人业绩 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
||||
工作服务的目标及保证措施 |
8 |
6 |
5.20 |
6.20 |
7 |
7 |
6.35 |
7 |
||||
企业业绩 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
||||
安徽省七星工程测试有限公司 |
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
9 |
7.50 |
5.85 |
7.20 |
7 |
8.10 |
7.65 |
7.50 |
81.26 |
9.34 |
90.6 |
检测设备 |
10 |
7 |
7.50 |
7.80 |
8 |
8 |
8.32 |
7.90 |
||||
工作的程序与方法 |
8 |
7 |
5.60 |
6.50 |
7 |
6.40 |
7.12 |
7.10 |
||||
履约信誉 |
5 |
4.68 |
4.68 |
4.68 |
4.68 |
4.68 |
4.68 |
4.68 |
||||
安全员人员资质 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
||||
项目负责人业绩 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
||||
工作服务的目标及保证措施 |
8 |
5 |
5.20 |
6.30 |
7.10 |
7.60 |
7.25 |
7 |
||||
企业业绩 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
||||
江苏省苏信工程咨询有限公司 |
本项目的重点和难点分析及对策措施 |
9 |
6.30 |
7.20 |
7.20 |
7 |
7.30 |
7.58 |
7.50 |
83.54 |
9.9 |
93.44 |
检测设备 |
10 |
8 |
7.50 |
7.70 |
8 |
8.30 |
8.13 |
8 |
||||
工作的程序与方法 |
8 |
6 |
6 |
7 |
7 |
6.50 |
6.75 |
7 |
||||
履约信誉 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
5 |
||||
安全员人员资质 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
||||
项目负责人业绩 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
23 |
||||
工作服务的目标及保证措施 |
8 |
6.80 |
5.60 |
6.10 |
7 |
7.50 |
6.52 |
7 |
||||
企业业绩 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
25 |
若对评标结果有异议,请在2022-12-23日 到2022-12-26日内向招标人(淮安市公路事业发展中心)书面提出。
异议联系人: 赵先生 联系电话:******(8002)
发布时间: 2022-12-23 18:11:05
评标地点: 淮安市公共资源交易中心交通评标室
评标完成日期: 2022-12-23