谷阳路(官塘桥路-丁卯桥路)拓宽改造工程(一标段:丁卯桥路-跨沪宁铁路桥)中标候选人公示

更新日期:2020-08-04   关注微信公众号,实时订阅招标信息

 
镇江市工程建设项目评标结果公示
(适用于资格后审)
 
标段编号:ZJS2019091573-04
 
    根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,镇江市城市干道工程建设办公室谷阳路(官塘桥路-丁卯桥路)拓宽改造工程(一标段:丁卯桥路-跨沪宁铁路桥)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本工程采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:
 
    1、评标结果
    1.1、中标候选人情况
   第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 江苏润城市政建设工程有限公司 镇江市政建设集团有限公司 花王生态工程股份有限公司
中标候选人资质等级 市政公用工程施工总承包一级 市政公用工程施工总承包一级 市政公用工程施工总承包一级
投标报价(元) 58175656.68 58169164.48 58162559.41
项目负责人姓名 朱玲玲 郭树勤 胡新喜
项目负责人证号 00426216 00038094 00551624
工期(日历天) 165 165 165
质量标准 合格 合格 合格
暂估价(万元) 专业工程
材料、设备
暂列金额(万元)

    1.2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 执业资格证书 注册证号
江苏润城市政建设工程有限公司 项目负责人 朱玲玲 项目经理 市政公用工程一级; 00426216;
镇江市政建设集团有限公司 项目负责人 郭树勤 市政公用工程一级; 00038094;
花王生态工程股份有限公司 项目负责人 胡新喜 项目经理 市政公用工程一级; 00551624;

    1.3、中标候选人评标评分业绩
    1.3.1、中标候选人企业评标评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标

    1.3.2、中标候选人项目负责人评标评分业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标

    1.4、中标候选人资格必要条件业绩
    1.4.1、中标候选人企业资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标

    1.4.2、中标候选人项目负责人资格必要条件业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 竣工时间 类似指标
江苏润城市政建设工程有限公司 宜冬路(园区中路)道路工程 镇江市丹徒区建设投资有限公司 2018-11-29 工程造价5467.4933万元
花王生态工程股份有限公司 叶县百城提质工程之昆阳大道、叶公大道提档升级改造项目 叶县住房和城乡建设局 2019-09-30 工程造价21900.21万元
镇江市政建设集团有限公司 滨江开发区道路、景观绿化改造工程三标段EPC总承包 南京滨江投资发展有限公司 2019-03-12 工程造价25151.15万元

    2、评标入围
    2.1、评标入围单位
序号 单位名称
-- --

    2.2、评标未入围单位及未入围原因
序号 未入围单位名称 未入围原因
-- -- --

    3、初步评审
    3.1、初步评审不合格单位及原因
序号 单位名称 不合格阶段 不合格原因
-- -- --

    3.2、无效标单位及原因
序号 单位名称 无效标原因
1 江苏省交通工程集团有限公司 在资格评审环节,没有通过评分点 : 1.类似工程业绩(未提供完整的竣工验收证明)

    3.3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价 修正后报价
-- -- -- -- -- --

    4、详细评审
    4.1、投标人施工组织设计评分
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏润城市政建设工程有限公司 - - - - - - -
2 江苏一览建设工程有限公司 - - - - - - -
3 江苏丹阳市政建设有限公司 - - - - - - -
4 镇江市政建设集团有限公司 - - - - - - -
5 江苏广兴集团有限公司 - - - - - - -
6 花王生态工程股份有限公司 - - - - - - -
7 江阴市市政建设工程有限公司 - - - - - - -
8 江苏山水环境建设集团股份有限公司 - - - - - - -
9 南通市港闸市政工程有限公司 - - - - - - -
10 江苏华泰路桥建设集团有限公司 - - - - - - -
11 江苏拓科集团有限公司 - - - - - - -
12 江苏广泽建设有限公司 - - - - - - -
13 中佳环境建设集团股份有限公司 - - - - - - -
14 江苏瑞沃建设集团有限公司 - - - - - - -
15 江苏兴邦建工集团有限公司 - - - - - - -
16 常州市市政建设工程有限公司 - - - - - - -
17 江苏新纪元公用事业建设有限公司 - - - - - - -
18 滕王阁建工集团股份有限公司 - - - - - - -
19 江苏宇海建设有限公司 - - - - - - -

    4.2、所有投标单位得分情况
序号 中标候选人名称 投标报价(元) 施工组织设计 投标报价 信用分 总分
1 常州市市政建设工程有限公司 57978915.80 0 95.81 1.88 97.69
2 花王生态工程股份有限公司 58162559.41 0 96.06 2.74 98.80
3 江苏丹阳市政建设有限公司 57847816.91 0 95.63 2.64 98.27
4 江苏广兴集团有限公司 60995920.80 0 92.64 2.96 95.60
5 江苏广泽建设有限公司 58438024.84 0 96.43 1.82 98.25
6 江苏华泰路桥建设集团有限公司 58241174.67 0 96.16 2.39 98.55
7 江苏瑞沃建设集团有限公司 63816159.83 0 86.89 2.03 88.92
8 江苏润城市政建设工程有限公司 58175656.68 0 96.07 2.99 99.06
9 江苏山水环境建设集团股份有限公司 57716381.54 0 95.45 2.91 98.36
10 江苏拓科集团有限公司 61323974.20 0 91.97 2.98 94.95
11 江苏新纪元公用事业建设有限公司 63881746.58 0 86.75 1.93 88.68
12 江苏兴邦建工集团有限公司 63782386.45 0 86.96 1.82 88.78
13 江苏一览建设工程有限公司 57585313.74 0 95.27 2.95 98.22
14 江苏宇海建设有限公司 63918492.21 0 86.68 1.82 88.50
15 江阴市市政建设工程有限公司 62307809.67 0 89.96 1.96 91.92
16 南通市港闸市政工程有限公司 58437685.89 0 96.43 1.82 98.25
17 滕王阁建工集团股份有限公司 63852232.41 0 86.81 1.82 88.63
18 镇江市政建设集团有限公司 58169164.48 0 96.07 2.81 98.88
19 中佳环境建设集团股份有限公司 63980127.03 0 86.55 1.82 88.37

    5、拟确定中标人:江苏润城市政建设工程有限公司
 
    本评标结果公示期自2020/8/4起,至2020/8/6止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在评标结果公示期间通过“镇江市有形建筑市场开放式应用信息平台”网上向招标人提出。异议应当有明确的请求和必要的证明材料,猜测式、怀疑式的异议将不予受理。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标结果公告并签发中标通知书。
 
 
招标人:镇江市城市干道工程建设办公室
招标代理机构:江苏汇诚投资咨询管理有限公司
日期:2020/8/3
 
城市相关项目
 
分类相关项目
 
 

成都鱼泡科技有限公司 地址:四川省成都市高新区中乐新街

联系电话:400-838-1888

网站声明

合作网站: 鱼泡网 建筑招工第一平台 鱼泡机械网